서울 서초15번 마을버스(방배 롯데캐슬 헤론/방배아크로리버A-방배동 카페골목-이수중앙시장-함지박사거리-내방역-방배역-상문고,방배 임광A,동덕여중.고,사당역,대우효령A)
* 운행업체 : 부생운수 (차고지 : 방배2동 사당자동차학원 옆(지번 : 서울 서초구 방배동 2681번지), 02-523-1513) [관할 : 서울특별시청, 서초구청] * 운행대수 : 평일 7~8대, 휴일 4+1대 * 배차간격 : 평일(월~금) 약 8 ~ 15분 / 주말, 휴일 약 10 ~ 20분 * 첫, 막차 : 방배 롯데캐슬 헤론아파트. 방배 아크로리버아파트 평일, 토요일 06시 05분, 휴일 07시 00분 / 평일, 휴일 22시 50분 - 사당역 평일 06시 25분, 휴일 07시 20분 / 평일, 휴일 23시 10분 [정류장 안내] 적색 : 기점->종점 방면 편도 정류장 / 청색 : 종점->기점 방면 편도 정류장 방배 롯데캐슬 헤론아파트. 방배 아크로리버아파트(출발/도착지점) - 남부시장 - 유경약..
더보기
서울 동작18번 마을버스(사당 극동아파트-삼일초-남성초-이수역-사당역)
* 운행업체 : 사당3동 마을버스 (차고지 : 사당 롯데캐슬아파트 부근(서울 동작구 사당동 175-32번지), 02-595-2571) [관할 : 서울특별시청, 동작구청] * 운행대수 : 1대(8721 or ) * 배차간격 : 약 25 ~ 30분 * 첫, 막차 : 극동아파트 06시 00분 / 23시 15분 - 사당역 06시 10분 / 23시 25분 [운행시간표] : 2023. 기준 / 22. 개정 - 차내 시간표 등 확인 1. 매일(공통) - 극동아파트 출발 : 06:00(첫차), 25, 50, 07:17, 42, 08:10 - 매시 10, 40분 - 22:40, 23:15(막차) - 사당역 회차(예정) : 06:10(첫차), 40, 07:05, 30, 52 - 매시 22, 52분 - 22:22, 55, ..
더보기
광명 8507번 직행좌석버스(소하동입구 - KTX 광명역 - 고속도로 무정차 - 관악산(서울대)역, 서울대 정문, 서울대입구역, 낙성대역, 사당역)
* 운행업체 : 화영운수 (차고지 : 소하동 광명동굴 입구(경기 광명시 성채로 100), 02-2687-0047, www.hybus.or.kr) [관할 : 경기도청, 광명시청] * 운행대수 : 평일(월~금) 10대 / 주말, 휴일 8대 * 배차간격 : 약 10 ~ 20분 * 첫, 막차 : KTX 광명역 05시 00분 / 23시 30분 - 사당역 05시 30분 / 00시 00분 [정류장 안내] 적색 : 기점->종점 방면 편도 정류장 / 청색 : 종점->기점 방면 편도 정류장 오리 이원익기념관(오리서원). 충현중학교. 광휘고등학교(출발/도착지점) - (통과) - 이케아 광명점. 롯데몰(구 롯데프리미엄아울렛) 광명점[* 중앙대 광명병원, 코스트코 광명점 연계] - (통과) - KTX 광명역(동측) (승/하차 ..
더보기
서울 서초16번 마을버스(정금마을-경문고-이수역-방배고개,방배역,방배 구름다리,사당역)
* 운행업체 : 광일운수 (차고지 : 방배3동 방배체육공원 부근(서초구 남부순환로294길 29), 02-3473-8590) [관할 : 서울특별시청, 서초구청] * 운행대수 : 평일 3대, 휴일 2+1대 * 배차간격 : 약 10 ~ 20분 * 첫, 막차 : 정금마을 06시 00분(공통) / 평일, 토요일 23시 30분, 휴일 23시 00분 - 방배역 06시 10분(공통) / 평일, 토요일 23시 40분, 휴일 23시 10분 [정류장 안내] 적색 : 기점->종점 방면 편도 정류장 / 청색 : 종점->기점 방면 편도 정류장 정금마을(중앙차로) (출발/도착지점) - 경문고등학교(중앙차로) - 이수역. 남성사계시장입구(중앙차로, 지하철 4호선, 지하철 7호선) -> 이수역 동측. 방배 대우디오빌(지하철 4호선, ..
더보기