* 운행업체 : 보람운수 (차고지 : 식사동 식사가구단지 부근(경기 고양시 일산동구 견달산로161번길 76), 02-3159-0817) [관할 : 경기도청, 고양시청]
* 운행대수 : 평일(월~금) 2대 / 주말, 휴일 2대
* 배차간격 : 약 15 ~ 25분
* 첫, 막차 : 샘터마을 05시 15분(평일), 06시 15분(주말, 휴일) / 23시 45분(평일), 23시 00분(주말, 휴일) - 화정역 05시 30분(평일), 06시 30분(주말/휴일) / 00시 00분(평일), 23시 20분(주말/휴일)
[정류장 안내]
적색 : 기점->종점 방면 편도 정류장 / 청색 : 종점->기점 방면 편도 정류장
-> 화정중앙공원 -> 화정역입구. 롯데마트 화정점(지하철 3호선) -> [도착] 화정역 앞(승/하차 : 1번출구 옆 마을버스 정류장, 지하철 3호선, 출발/도착지점) [출발] -> 이마트 화정점 -> 옥빛마을 14.15단지 - 옥빛마을 16.17단지 - 샘터마을 3단지. 옥빛마을 16단지(가로변차로) -> (통과) -> 샘터마을 201동 -> 행신1동 행정복지센터. 행신초 후문 -> 행신초등학교(가로변차로) -> [도착] 샘터마을 1.2단지. 무원고 후문(회차지점) [출발] -> 무원고등학교 -> 신능중학교 앞 -> 샘터마을 2단지. 신능중학교 -> 롯데하이마트 고양롯데마트점 사거리 -> 옥빛마을 16.17단지 - 이하 반대 순서로 운행
* 참고 : 2017년 9월 18일(월)부터 무원고 ~ 행신역 ~ 서정마을 구간이 단축되었습니다.
[주요 정류장-연계시설 안내]
* 지하철역
[안내 및 주의사항]
1) 운행구간 중 경사가 급한 곳이 있으니, 손잡이를 잡는 등 안전에 신경 써 주시기 바랍니다.
[지하철역 연계]
* 수도권지하철 3호선 : 화정역
* 시간표는 2023년 기준 입니다. (차내 시간표 확인 / 22. 2 재개정)
1. 평일(월~금)
- 샘터마을 출발 : 05:15(첫차), 45 - 20분 간격 - 09:25, 10:05 - 20분 간격 - 14:25 - 20분 간격 - 21:25, 22:00, 35, 23:10, 45(막차)
- 화정역 회차 : 05:30(첫차) - 기점 + 약 15분 - 00:00(막차)
2. 주말 / 휴일(일, 공)
- 샘터마을 출발 : 06:05(첫차) - 45 - 20분 간격 - 09:25, 10:05 - 20분 간격 - 14:25 - 20분 간격 - 21:25, 22:00, 35, 23:10(막차)
- 화정역 회차 : 06:20(첫차) - 기점 + 약 15분 - 23:25(막차)
=> 도로 상황, 회사 사정 등에 의해 시간이 변경 될 수 있습니다.
(아래사진의 붉은바탕 시간은 주말/휴일에 운행하지 않습니다.)
'경기서부(고양시)' 카테고리의 다른 글
고양 011번 마을버스(행주나루터-행주산성-맨돌-능곡역-현대1.2차A-능곡고-고양경찰서-화정역) (0) | 2016.10.10 |
---|---|
고양 072번 마을버스(능곡역-능곡초-토당육교-별빛공원-화정역-덕양구청-명지병원-중대장동-대곡역-일산정수장-내곡1통-산황동입구) (0) | 2016.10.10 |
고양 021번 마을버스(화정역-옥빛14.15단지-백양근린공원-백양고-햇빛21단지-영흥빌라-서정마을1.2단지-소만마을A-무원마을A-행신역) (0) | 2016.08.16 |
고양 020번 마을버스(화정역-옥빛14.15단지-백양근린공원-롯데마트 고양점-햇빛20.23단지-가라뫼) (0) | 2016.08.16 |
고양 028번 마을버스(달빛마을 1단지-명지병원입구-덕양구청-화정역) (0) | 2016.08.16 |